Поздравление с Днём дизайнера упаковки

Поздравление с Днём дизайнера упаковки

Уважаемые дизайнеры – художники, специалисты по графике, создатели логотипов, фирменного стиля, поздравляю вас с профессиональным праздникомДнём дизайнера упаковки!
Вы, дорогие дизайнеры, не просто талантливые и креативные профессионалы, вы – новаторы, внедряющие новые и прогрессивные идеи и приёмы в жизнь. Вы влияете на человеческое сознание, формируете индивидуальность и новую культуру потребления. Вы те, кто, активно помогая производителям товаров массового потребления продавать одинаковые товары, способствуете тому, чтобы каждый покупатель чувствовал себя при их покупке особенным, неординарным, оригинальным человеком и гордился своим выбором. А ещё посредством оригинальной, самобытной упаковки дизайнеры создают яркие визуальные образы и добавляют в процесс реализации товаров эмоциональный настрой.
Как элементу рекламной кампании и каналу коммуникации с потребителем упаковке всегда отводилась ведущая роль в брендинге продукта. А сегодня упаковочной таре уделяется ещё большее значение, так как актуальным становится целостный подход к формированию потребительского бренда. Это значит, что в рамках единой концепции дизайнерам необходимо выполнять всё: от названия фирмы либо холдинга до дизайна этикетки либо тары. Для этого художникам-конструкторам необходимо быть не только профессионалами в своей области, но и иметь недюжинные творческие способности, креативный подход, неординарное мышление, художественный вкус и чутьё, исключительную внимательность к деталям, хорошее воображение, уметь чётко и грамотно излагать свои мысли, а также быть усидчивыми, терпеливыми, работоспособными. Современным дизайнерам не достаточно владеть только карандашом, красками и уметь хорошо рисовать. В XXI веке владение компьютерными технологиями позволяет существенно ускорить и облегчить труд дизайнера. Так что получается, что сегодняшний дизайнер – это, практически, человек-универсал, но с таким творческим потенциалом и такими амбициями, без которых невозможно обойтись ни одной компании, стремящейся закрепиться на рынке потребительских товаров и процветать.
Дорогие дизайнеры, вы носители новых идей и оригинальных способов их воплощения, и вам по роду профессиональной деятельности полагается быть не такими как все. Так вот в ваш профессиональный праздник – День дизайнера упаковки я желаю вам быть особенными, как можно дольше фонтанировать идеями и сохранять индивидуальный стиль. Пусть не иссякает в вас творческая энергия, а созданные вами графические объекты всегда признаются лучшими. Здоровья вам крепкого, счастья огромного, любви бесконечной, тёплого семейного очага и всех земных благ, которые вы только можете себе пожелать.

При использовании материалов активная ссылка на статью Поздравление с Днём дизайнера упаковки обязательна!