Поздравление с Международным днём кино

Поздравление с Международным днём кино

Уважаемые работники и ветераны кино, любители и поклонники этого увлекательного и зрелищного искусства, от всей души поздравляю вас с Международным днём кино!
Кино, любое, – жанровое, развлекательное, документальное, авторское, детское и так далее – это не просто вид искусства, это мощнейший инструмент воздействия на сознание и подсознание человека. В силу своей образности, доступности и широкого распространения кино обладает великой многогранной силой: оно способно как созидать, так и разрушать. Поэтому чрезвычайно важно, какие личности трудятся в кинематографической индустрии.
В день Международного кино, конечно, хочется говорить только о настоящем кино, которое просвещает зрителя, заставляет думать, формирует его мировоззрение и мироощущение, способствует нравственному и духовному росту, патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти и много чему ещё. За многолетнюю историю развития кинематограф уже подарил миру немало высокохудожественных, содержательных, интеллектуальных картин, в которых воплотил идеалы добра и справедливости, порядочности и чести, красоты и любви, лучших человеческих качеств и проявлений.
В этот день нужно вспоминать о прославленных мастерах мирового кинематографа и блистательных актёрских работах, чьё творчество коснулось тонких струн нашей души и не оставило равнодушными наши умы и сердца.
В этот день мы обязаны вспомнить истинных подвижников культуры и киноиндустрии, работников кинопрокатных учреждений и кинотеатров, которые ведут активную работу по популяризации и возрождению подлинного киноискусства.
Уважаемые режиссеры и операторы, сценаристы и актёры, киномеханики и сотрудники кинотеатров, примите поздравления с Международным днём кино! Спасибо вам за верность профессии, целеустремленность, неиссякаемую энергию и человеколюбие. Спасибо за то, что вы стремитесь достучаться до нашего сознания, не дать людским порокам поработить общество, сеете разумное и доброе в наши души. Спасибо за то, что делаете всё возможное для пропаганды лучших образцов отечественного и мирового кинематографа. Благодаря вашему вкладу в сохранение и развитие культурного наследия, киноискусство становится всё более популярным и востребованным в обществе, а зритель видит на большом экране гениальные работы, которые на века останутся в истории всемирного кинематографа. Желаю вам веры в себя и свое дело, реализации намеченных планов, новых творческих свершений, ярких премьер, благодарных зрителей, неиссякаемого оптимизма, здоровья, счастья, мира и благополучия!

При использовании материалов активная ссылка на статью Поздравление с Международным днём кино обязательна!