Поздравление с Международным днём Красного Креста и Красного Полумесяца

pozdravlenie-s-mezhdunarodnym-dnyom-krasnogo-kresta-i-krasnogo-polumesyaca

Милые, дорогие, сердечные сотрудники и добровольцы общественной организации Российского Красного Креста! Cегодня все самые добрые и тёплые слова вам, людям, безгранично отдающим себя служению людям. Мне выпало не только почётное право, но и честь поздравить вас с профессиональным праздником — Международным днём Красного Креста и Красного Полумесяца!
Вы редкие люди, для которых нет ни чужой боли, ни чужой беды, ни чужих страданий. Вы одними из первых оказываетесь там, где без вашей душевной доброты, милосердия, любви, тепла не обойтись, где нужны ваши навыки, умения, спокойствие и выдержка, где ждут вашего понимания, сострадания, поддержки, совета и конкретных действий.
Ваша высочайшая ответственность, мужество, терпение, верность профессиональному, гражданскому и человеческому долгу — яркий пример человеколюбия, милосердия, стойкости духа, безграничного терпения, верности слову и жизненным принципам. Сказать, что у вас непростая работа, это не сказать ничего. И эмоционально, и физически вы трудитесь на износ. Ведь нет ничего сложнее и тяжелее, чем переживать с кем-то боль и невзгоды, разделять горечь потерь и утрат, оказывать гуманитарную помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, поддерживать их морально, предпринимать меры, чтобы облегчить их страдания, при этом не позволяя себе бояться, расслабляться, впадать в панику. Более того, вы не просто идёте плечом к плечу с теми, кому без вас было бы гораздо труднее справиться со свалившимися несчастьями и проблемами, вы поддерживаете их, помогаете преодолевать невзгоды, проходить через испытания, поддерживаете в трудные минуты, сохраняя в себе и вселяя в окружающих невероятный оптимизм и веру в лучшее. Это дорогого стоит.
Уважаемые коллеги, ветераны, добровольцы, волонтёры, сотрудники общественных организаций — люди великой души и человеческих качеств, люди, для которых главным жизненным ориентиром являются всего два качества — безграничное сострадание и милосердие! С Международным днём Красного Креста и Красного Полумесяца всех вас вместе и каждого по отдельности. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за вашу благородную деятельность, за то, что вы всегда рядом. Пусть крепнут день ото дня ряды вашей организации! Пусть не иссякнет огонь любви и доброты в ваших неравнодушных сердцах! Пусть все, кому нужны ваши поддержка, надёжное плечо, человеческое участие, правильные слова и практическое содействие будут убеждены, что где бы они ни были, какие бы жизненные невзгоды ни пришлось им пережить, гуманитарная, психологическая помощь обязательно придёт, и придёт своевременно.
Желаю вам, милые милосердные люди, крепкого здоровья, сил в вашем нелёгком деле, надёжных друзей и коллег рядом, благополучия и счастья. Пусть в вашей жизни будет как можно меньше официальных поводов для защиты жизни, здоровья, чести и достоинства попавших в беду, оказавшихся в кризисной ситуации людей. Желаю вам мира в душе, мира в каждой вашей семье и мира на планете.

При использовании материалов активная ссылка на статью Поздравление с Международным днём Красного Креста и Красного Полумесяца обязательна!